Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Донецкие парковки снова законны, но… до 31 марта

18.01.2012
1346
0

Из-за всеобщей неподготовленности к новшествам всем парковкам вернули право брать деньги, но только до начала весны.

Решением правительства была отсрочена обязательная установка на парковках паркоматов или автоматических въездных-выездных терминалов с 1 января 2012 года. Это нововведение было предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 года № 1342 "Об утверждении Правил парковки транспортных средств".

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, перенести дату обязательной установки паркоматов побудили многочисленные обращения органов местной власти и самоуправления. "Введение паркоматов откладывается на один квартал - до 31 марта включительно. А до тех пор постановление Правительства абсолютно четко определяет действующий на сегодня механизм оплаты - приобретение соответствующего талона, а также через паркоматы и въездные-выездные терминалы. То есть, платить за парковку согласно постановлению необходимо только там, где вам выдадут кассовый чек. Кроме того, чтобы предотвратить любой теневой оборот средств, с 1 апреля приобретение парковочного талона станет возможным лишь в безналичной форме", - сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

Кроме того, Также Министр отметил, что, по приблизительной оценке, для оборудования всех отведенных площадок для платной парковки в Украине необходимо установить около семи тысяч паркоматов. Эти устройства изготовляются отечественными производителями в Киеве, Львове и Кривом Роге, а их стоимость в зависимости от комплектации составляет от 10400 до 48500 грн. Украинские паркоматы способны обслуживать до 20 стояночных мест одновременно.

Напомним, что с 1 января 2012 года должен был вступить в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года, в котором сообщается о том, что на всех платных парковках в городах Украины в обязательном порядке должны быть установлены паркоматы.

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщал, что к Евро-2012 горсовет планирует переоборудовать существующие стоянки на многоуровневые. Прежде всего, современные паркинги появятся в центре Донецка. А один из самых больших планируется возвести у будущего аэровокзального комплекса

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров