Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Частые причины аварий

18.12.2013
1879
0

Каждый день происходит огромное количество аварий. Не ни одного населенного пункта, где бы не было автомобилей. Но, к большому сожалению, с увеличением числа автолюбителей увеличивается число дорожных происшествий.

Такое положение дел не оставляет никого равнодушным, ведь никто не застрахован от попадения в аварию. Большая часть из них случается либо по неосторожности, либо по рассеянности водителей. А это значит, что таких ситуаций можно бы было избежать. Следует просто уделять все внимание дороге и обстановке на ней, а не отвлекаться на другие проблемы. Но, тем не менее, многие водители постоянно создают аварийные ситуации.

Ситуация первая

Одним из самых распространенных случаев является выезд машины со второстепенной дороги на основную. Водитель резко тормозит, а машина, что сзади не реагирует вовремя и ударяет первую в корму. Главная причина аварии в этой ситуации – невнимательность.

Ситуация вторая

Еще одна довольно распространенная ситуация – движение машин урывками на грани пробки. Здесь нужно быть очень внимательным, соблюдать дистанцию и не подъезжать очень близко к впереди идущему транспорту. Довольно часто водители не соблюдают данного правила, в следствие чего происходит столкновение нескольких машин.

Ситуация третья

Припаркованное носов к бордюру авто начинает выезжать на проезжую часть очень резко. Машина, идущая по главной дороге, не успевает среагировать на ситуацию и происходит столкновение. Здесь основная причина аварии – невнимательность обоих воителей. Вот почему нужно постоянно следить за дорогой, соблюдать предельно допустимую скорость.

Ситуация четвертая

Если довольно часто вы проезжаете мимо переулков и дворов, нужно быть предельно внимательным. Очень часто оттуда резко выезжают машины, вследствие чего происходит резкое столкновение. Далеко не все успевают резко затормозить и среагировать на сложившуюся ситуацию.

Следует отметить, что на дороге нужно быть очень внимательным при плохих погодных условиях – снег, дождь, гололед, туман, сильный ветер. В совокупности с невнимательностью водителя, незнанием дороги все это может привести к серьезному ДТП с летальным исходом. В таком случае было бы неплохо купить качественное сгу, которое производит сверхмощный сигнал, тем более, что наш партнер предлагает их по сниженной цене

.Соблюдая все дорожные правила и, будучи очень внимательным, вы существенно снизите риск попадения в аварийную ситуацию и сможете уберечь свою жизнь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: авария, ДТП
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров