Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

«Богдан» выпустил электрический спецгрузовик ERCV27

04.12.2018
733
0

Украинская корпорация «Богдан» представила свой первый полностью электрический грузовик. Электромобиль ERCV27 предназначен для механизированной загрузки твердых бытовых отходов и изготовлен по заказу датской компании Banke Electromotive.

В пресс-службе предприятия отмечают, что новый электрический тягач соответствует стандартам и изготовлен в соответствии с европейскими экологическими нормами. Поскольку во многих городах Евросоюза планируют запретить движение автомобилям с дизельными двигателями с 2025 года, производство таких грузовиков является необходимым требованием современности.

Спецмашина ERCV27 способна развивать скорость до 80 км/ч. Запас хода на полном заряде батарей емкостью 220 кВт*ч при полной допустимой массе в 27 тонн составляет 220 км, а срок их эксплуатации достигает 12 лет. Электрогрузовик оборудован системой вентиляции, жидкостным отоплением, системой видеонаблюдения и кондиционером.

После завершения сертификации в Дании начнется серийный выпуск автомобиля в соответствии с условиями контракта с Banke Electromotive. Согласно предварительным договоренностям, общая потребность заказчика составит около 200 электрических грузовиков в год.

«Богдан» уже имеет опыт производства электротранспорта. Украинская компания производила большие партии троллейбусов для украинских городов и заказчиков в других странах Европы, в том числе разрабатывала и выпускала электробусы для Польши.

Напомним, «Богдан» будет производить кузова для электрических автобусов французской компании Bluebus. Стороны подписали соответствующий соглашение. В рамках первого контракта, к концу мая украинский производитель поставит Bluebus пять 12-метровых кузовов. «Богдан» рассчитывает на продление сотрудничества и расширение кооперации в будущем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bogdan.ua/uk/bogdan-predstavyv-vygotovlenu-dlja-Jevrosojuzu-pershu-ukrainsku-elektrovantazhivku
Теги: Грузовик Богдан, Украина, электромобили, Транспорт Продукты
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров