Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Азаров пообещал уладить кризис на б/у авторынке

15.06.2012
858
0
В Кабмине сообщили, что ситуация на рынке оценочных услуг урегулирована. Отменены приказы, которые позволили устанавливать аномально высокие цены.

Об этом в ходе встречи с главами общественных советов при органах власти заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

«Вчера на заседании Кабинета министров Украины мы обсуждали вопрос оценщиков недвижимости. Вопрос для общества оказался резонансным. Были внесены изменения в закон, лоббируя, что он прошел все инстанции. На их основании был издан указ Минюста и ФГИУ. И в итоге узкий круг людей, а именно 12 из 9 тыс. получили возможность устанавливать аномально высокие цены», - заявил Азаров и подчеркнул, что «именно поэтому сегодня ФГИУ сегодня отменит эту нелепость. И Минюст тоже. И я уже предупредил, что все виновные будут наказаны».

Решение Фонда госимущества не заставило себя ждать. Как сообщил ZN.UA председатель ФГИУ Александр Рябченко, он уже подписал приказы, которые отменяют ограничения для работы оценщиков недвижимости и б/у авто, введенные с 5 июня 2012 года:

«Только что (14 июня 14:30) я подписал приказы, и все те люди, которые до 1 января получили разрешение и проводили оценку объектов недвижимости, а теперь пишут письма, при том, что у них забрали такую возможность, будут работать. Мы им вернем это право. Автоматически. То, что они делали в мае или в апреле смогут делать и теперь».

Кроме того, Рябченко обещал, что Фонд инициирует перед правительством отмену законов о введение особого вида оценки —«оценки для налогообложения».

AUTO-Consulting напоминает, что в июне была практически парализована официальная продажа подержанных машин из-за изменений в системе оценки транспортных средств. Панику в отрасли вызвало появление так называемых налоговых оценщиков (только 12 компаний), чья оценка по законодательству может признаваться как база для уплаты налогов при отчуждении ТС.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: auto.bigmir.net
Теги: Подержанные авто, налоги и пошлины
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров