Автообзор
08.04.2024
Аренда транспорта
02.04.2024
Грузоперевозки
26.03.2024
Автообзор
24.11.2023

Аваков уволил более ста сотрудников ГАИ

24.01.2015
1761
0

Аваков уволил более ста сотрудников ГАИ

Министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение уволить 102 инспекторов Государственной автомобильной инспекции. Эти сотрудники препятствовали передвижению участников Автомайдана с ноября 2013 года по февраль 2014 года.

“Решение принято. Суды еще будут продолжаться, но в рамках компетенции министра - принял решение об увольнении с должностей 102 инспекторов ГАИ“, - сообщил Аваков.

По его словам, в результате проверки на основании п.10 ст.3 закона “Об очищении власти“ уволены из органов внутренних дел инспекторы ГАИ, принимавшие участие в составлении противоправных протоколов против участников Евромайдана и Автомайдана. В частности, в Киеве - 42 сотрудника, Киевской обл. - 11, Харьковской обл. - 5, Днепропетровской обл. - 3, Житомирской обл. - 9, Львовской обл. - 16, Ивано-Франковской обл. - 1, Кировоградской обл. - 2, Полтавской обл. - 4, Херсонской обл. - 2, Хмельницкой обл. - 7.

Министр отметил, что экипажи этих инспекторов ГАИ составляли протоколы, фальсифицировали нарушения - делали все, чтобы душить протест людей, стихийно присоединявшихся к Автомайдану.

“Кроме того, эти гаишники, выполняя команды находящихся сегодня в бегах руководителей киевской милиции, останавливали каждую машину дров, движущуюся в сторону Майдана, машины с продуктами и водой“, - рассказал Аваков.

Глава ведомства назвал свое решение не последним как в системе ГАИ, так и в системе МВД в целом и объявил о начале с понедельника, 19 января, набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, что придет на смену ГАИ.

“Сначала в Киеве, далее везде. Дорогу осилит идущий!“ - резюмировал Аваков.

Как ранее сообщалось, вскоре в Киеве вместо ГАИ заработает новая полицейская патрульная служба, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Смотрите так же интересно: как правильно носить стринги

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Майдан, Аваков, автомайдан, ГАИ
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров