Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

60 детей травмированы на дорогах Донетчины с начала года, один ребенок погиб

13.06.2017
571
0

60 детей травмированы на дорогах Донетчины с начала года, один ребенок погиб

В последнее время на дорогах Донетчины участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Чтобы избежать травм и гибели детей, заместитель председателя Нацполиции Украины - начальник Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин провел совещание и анонсировал широкую информационную кампанию ради снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала года на территории Донецкой области совершено 169 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них 53 - с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 60 травмированы. При этом, по вине несовершеннолетних произошло 7 ДТП, другие - по вине взрослых.

- Мы должны обратить на эту статистику внимание общества, развернуть комплекс мероприятий по безопасности, привлечь к этой работе детей, родителей, общественные организации, - отметил Вячеслав Аброськин.

По его распоряжению во всех крупных городах области начата подготовка к флешмобу по безопасности дорожного движения.

Кроме того, сотрудники ювенальной полиции активно работают с детьми во время школьных каникул в пришкольных лагерях и оздоровительных центрах.

Основную группу риска детских дорожно-транспортных происшествий составляют дети с 7 до 14 лет. Основная причина детского дорожно-транспортного травматизма - несоблюдение Правил дорожного движения и требований безопасного поведения на дороге детьми и взрослыми.

Особое внимание полицейские будут уделять и работе с родителями, ведь естественно, что дети во всем берут пример со своих мам и пап, даже в тех поступках, которые не заслуживают подражания. К сожалению, многие взрослые сами подают детям плохой пример поведения в транспорте и на улице, часто переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора или в не предназначенном для перехода дороги месте.

Кроме того, полицейские будут напоминать автовладельцам, что маленьких пассажиров необходимо пристегивать ремнями безопасности, а при перевозке детей дошкольного возраста, пользоваться детскими автокреслами, ведь именно эти средства безопасности сохранили не одну жизнь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТП, Дети, Флешмоб
Об авторе
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров