Грузоперевозки
26.03.2024
Продажа автомобилей
19.03.2024
Автообзор
24.11.2023
Продажа автомобилей
23.10.2023

Mercedes-Benz удивляет Мотором!!!

02.03.2008
2041
3
Представители Mercedes-Benz уже сообщали, что в сентябре во Франкфурте немецкая компания представит новый мотор под названием DiesOtto. Говорилось, что он произведет настоящую революцию в моторостроении, так как в этом движке будут объединены технологии производства бензиновых и дизельных моторов. И вот сегодня Mercedes-Benz распространили более полную информацию о DiesOtto. И, похоже, немцы не обманывали – мотор действительно получается очень интересным.
Первым в серию пойдет агрегат объемом 1,8 л., который благодаря         разработанным  
технологиям будет выдавать сразу 238 л.с. и 400 Нм. Для мотора подобного объема показатели более чем приличные, особенно учитывая, что средний расход топлива данного движка составит лишь 6 л. на 100 км. пути. Причем, эти 6 л. будет тратить не скромный хэтчбек А-класса и даже не С-класс, а большой и тяжелый седан S-класса! То есть не исключено, что скоро в продаже появится Mercedes-Benz S180.
DiesOtto получит все современные «навороты», которые сейчас доступны создателям двигателей. Здесь будет турбо-надув, непосредственный впрыск топлива, регулировка высоты подъема клапанов. Ну а главным «ноу-хау» DiesOtto станет то, что при малых и средних оборотах бензиновая смесь будет зажигаться при помощи сжатия, а не от искры.

источник-http://fullnews.ru
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
Аватар -silver-
Интересно что человечество ещё сможет выдfвить с четырёх тактного мотора???
Аватар Aristarh
Если к машине приделать крылья, то с таким движком она точно взлетит!!!
Аватар StewarT
Да хотел бы я се мафыну с таким двиглом но боюсь до смерти денег не насобираю!!!!
(Про смерть шутка)
Оставь комментарий

Войдите на сайт

Нет фото

Реклама

Авто объявления

Новости партнеров